В Украине снижаются цены на морковь: С чем связано падение стоимости

Сейчас морковь в Украине стоит в 3,7 раза дороже, чем в начале августа 2021 года.
В Украине снижаются цены на морковь: С чем связано падение стоимости
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На текущей неделе в Украине начала дешеветь морковь. Однако цена на нее все равно остается рекордно высокой для данного времени года, сообщают аналитики EastFruit.

В настоящее время отпускные цены на морковь озвучиваются в диапазоне 20-25 грн/кг, что в среднем на 10% дешевле, чем в конце предыдущей недели. По словам экспертов, снижение стоимости связано с сезонным ростом предложения моркови.

Читай также:

"Так, на сегодняшний день практически во всех регионах страны идет уборка урожая моркови средних сортов. При этом некоторые хозяйства западных регионов уже приступили к уборке более поздних сортов, вследствие чего предложение данных корнеплодов на рынке увеличилось", - пояснили аналитики.

Несмотря на сезонное снижение отпускных цен, сейчас морковь в Украине все же стоит в 3,7 раза дороже, чем в начале августа 2021 года. Такую ценовую разницу эксперты объясняют сокращением площадей под данными корнеплодами в текущем сезоне. 

Ранее мы писали, что в Украине все виды томатов подешевели на 5-10 грн/кг. Однако уровень цен остается наивысшим за 5 лет. Например, самая низкая стоимость красных салатных томатов наблюдалась в 2018 и 2021 году - в среднем 10 грн/кг.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK