Цены на капусту снижаются: Сколько стоит главный ингредиент борща

В настоящее время белокочанная капуста в Украине стоит в среднем в 5,2 раза дороже, чем в середине августа прошлого года.
Цены на капусту снижаются: Сколько стоит главный ингредиент борща
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На текущей неделе в Украине начала снижаться стоимость белокочанной капусты. Ценовой спад связан с отсутствием спроса на эту продукцию, сообщают аналитики EastFruit.

Так, украинские хозяйства отгружают белокочанную капусту по 17-24 грн/кг, что в среднем на 16% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читай также:

"Основной причиной понижательного ценового тренда в сегменте белокочанной капусты производители считают тот факт, что покупатели все чаще остаются недовольны качеством предлагаемой продукции, которое существенно ухудшилось из-за неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.

При этом, несмотря на удешевление белокочанной капусты, в настоящее время данная продукция в Украине стоит в среднем в 5,2 раза дороже, чем в середине августа прошлого года. 

Ранее мы писали, что цены на лук в Украине начали расти со второй декады августа. Хотя они в это время должны снижаться из-за массовой уборки урожая. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK