Зерно для стран Африки: Судно с украинской агропродукцией прибыло в Джибути

Балкер Brave Commander, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, прибыл в Джибути.
Зерно для стран Африки: Судно с украинской агропродукцией прибыло в Джибути
Первое зафрахтованное ООН судно с украинской агропродукцией прибыло в Африку / facebook.com/MinInfra.UA

Сегодня, 30 августа, первое зафрахтованное ООН судно с украинской агропродукцией прибыло в Африку. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Так, балкер Brave Commander, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, прибыл в Джибути. На его борту 23 тыс. тонн пшеницы, которая после разгрузки будет доставлена потребителям в Эфиопию.

Читай также:

"С момента подписания "зерновой инициативы" мы понимали глобальную продовольственную ответственность Украины перед миром, особенно перед странами Африки и Азии, которые находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. Именно поэтому в тесном сотрудничестве с ООН мы уже отправили два судна с более чем 50 тысяч тонн агропродукции для помощи населению Эфиопии и Йемена", - отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, Украина со своей стороны обеспечивает максимально быстрый и эффективный процесс приема, загрузки и отправки этих судов.

"Для нас такие перевозки являются безоговорочным приоритетом. Продолжаем работать со Всемирной продовольственной программой ООН над наращиванием объемов продовольственной помощи", - добавил министр.

Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook
Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook

Ранее мы писали, что утром 16 августа судно Brave Commander с зерном для Африки покинуло порт "Южный". На его борту 23 тыс. тонн пшеницы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK