В Украине выросли цены на огурцы: Сколько придется заплатить

Изменение погоды в Украине повлекло за собой резкое удорожание огурца.
В Украине выросли цены на огурцы: Сколько придется заплатить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине на текущей неделе резко подорожали тепличные огурцы. Рост цен вызван повышенным спросом на фоне сокращения предложения этой продукции, сообщают аналитики EastFruit.

Читай также:

"Из-за дождливой и холодной погоды выборки огурца в украинских хозяйствах всех категорий заметно сократились, что повлекло за собой снижение объемов предложения этого овоща на рынке", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день на рынке огурца наблюдается дефицит данной продукции. В то же время спрос на овощ остается достаточно высоким. В сложившихся условиях представители тепличных комбинатов получили возможность повысить цену на свою продукцию.

Читай также:

Так, на данный момент тепличный огурец предлагается к продаже по 35-45 грн/кг, что в среднем на 34% дороже, чем неделей ранее.

Сейчас огурец в украинских тепличных комбинатах уже стоит в среднем в 3 раза дороже, чем год назад. Однако не исключается вероятность дальнейшего удорожания в данном сегменте, так как предложение тепличного огурца на украинском рынке весьма ограничено.

Ранее мы писали, что в Украине значительно выросла стоимость свинины, курятины и сала.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK