"Зерновой коридор": Украина экспортировала более 4 млн тонн агропродукции

20 сентября в рамках реализации "зерновой инициативы" из портов "Одесса" и "Черноморск" вышли 8 судов из 195,7 тыс. тонн агропродукции.
"Зерновой коридор": Украина экспортировала более 4 млн тонн агропродукции
Из украинских портов вышли 8 судов с агропродукцией / facebook.com/MinInfra.UA

Украина уже экспортировала 4,1 млн тонн зерновых с момента выхода первого судна с продовольствием. Всего из украинских портов вышли 177 судов с агропродукцией для стран Азии, Европы и Африки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры в Facebook.

Согласно данным министерства, 20 сентября в рамках реализации "зерновой инициативы" из портов "Одесса" и "Черноморск" вышли 8 судов из 195,7 тыс. тонн агропродукции на борту.

Читай также:

От причалов Одесского порта вышли балкеры PGE RAIN, SSI PRIDE, RIDER, TINA S, а из порта "Черноморск" - суда APHRODITE M, NYMPHI, PAULINE, NORAN.

Отмечается, что также сегодня ошвартован к причалу Одесского порта балкер BC VANESSA. Это четвертое судно, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН. Балкер будет загружен 30 тыс. тонн пшеницы, которую доставят ​​в Афганистан.

Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook
Публикация Министерства инфраструктуры Украины в Facebook

Ранее мы писали, что 19 сентября в рамках реализации "зерновой инициативы" из портов "Одесса" и "Южный" вышли 4 судна из 178,78 тыс. тонн агропродукции.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK