Экспорт украинской молочной продукции достиг рекорда за последние два года

Также увеличивается поголовье промышленного свиноводства, птицеводства, что объясняется удешевлением кормов.
Экспорт украинской молочной продукции достиг рекорда за последние два года
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине в условиях войны более активно развивается экспорт молочной продукции и производство мяса, сфера альтернативных источников энергии (биоэтанол, биогаз, биометан), а также переработка зерновых культур. Об этом рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

Он отметил, что по результатам августа экспорт молочной продукции показал рекордный показатель за последние два года. Подобный рост ожидается и дальше.

Читай также:

По словам Высоцкого, увеличивается поголовье промышленного свиноводства, птицеводства. Это объясняется удешевлением кормов. Тренд на развитие животноводства будет продолжаться и дальше.

Первый заместитель министра подчеркнул, что также инвестиции направляются в биоэнергетику.

Еще одним направлением является более глубокая переработка зерновых культур: производство муки, готовых макаронных изделий, аминокислот и т.д. Такие проекты уже начаты, но результат следует ожидать через два-три года.

Ранее мы писали, что 23 сентября из портов Одессы, Черноморска и порта "Южный" отправились 11 судов. На их борту 201 тыс. тонн продовольствия для стран Азии и Африки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK