В Украине снижается цена на картофель: Почему подешевел и сколько стоит

Несмотря на снижение стоимости, сегодня картофель в Украине предлагается к продаже фактически по такой же цене, что и год назад.
В Украине снижается цена на картофель: Почему подешевел и сколько стоит
Иллюстративное фото / pixabay.com

В Украине продолжается уборка картофеля. На фоне этого предложение продукции на рынке резко увеличилось, а цены начали снижаться, о чем свидетельствуют данные ежедневного мониторинга проекта EastFruit.

Читай также:

Так, на сегодняшний день картофель продают по 4-7 грн/кг, что в среднем на 16% дешевле, чем неделей ранее.

"Купить картофель высокого качества в достаточных объемах по-прежнему нелегко, а цены на него озвучиваются в максимальных границах ценового диапазона. Производители, имеющие в своем распоряжении такой картофель, предпочитают закладывать его на хранение, ожидая в этом году позитивной динамики цен в зимний и весенний периоды", - сообщили эксперты.

Читай также:

В то же время на рынке появилось много продукции низкого качества, которая не подлежит хранению. Картофель невысокого качества можно приобрести от 2 грн/кг.

Несмотря на снижение стоимости, сегодня картофель в Украине предлагается к продаже фактически по такой же цене, что и год назад, добавили аналитики.

Ранее мы писали, что, несмотря на сезонное увеличение предложения моркови в Украине, на текущей неделе отпускные цены в данном сегменте снова начали расти.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK