В Украине замедлился рост цен на огурцы: Что влияет на стоимость

В Украине замедлился рост стоимости огурцов из-за увеличения импорта.
В Украине замедлился рост цен на огурцы: Что влияет на стоимость
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Продолжительный рост стоимости огурцов в Украине привел к существенному увеличению импортных поставок. При этом цена на местный огурец за неделю практически не изменилась, сообщает EastFruit.

"В последнее время предложение местной продукции значительно уменьшилось. Это привело к стремительному увеличению показателей импорта огурцов. Такая ситуация вызвала снижение стоимости вышеуказанного продукта на украинском рынке", - говорится в сообщении.

Читай также:

В то же время цена на местный огурец практически не изменилась за неделю и по-прежнему озвучивается производителями в пределах 75-80 грн/кг.

Как отмечают аналитики, основное предложение в сегменте тепличного огурца на сегодняшний день составляет импортная продукция. Отпускные цены в данном сегменте несколько ниже, чем на местную продукцию. Так, импортные огурцы поступают в продажу по 65-75 грн/кг.

Читай также:

На текущей неделе, кроме турецких и румынских огурцов, на украинском рынке появились и испанские.

Эксперты добавили, что в текущем сезоне украинским тепличным комбинатам удается вести реализацию огурцов в среднем в 1,8 раза дороже, чем годом ранее. Импортные огурцы за год подорожали в среднем в 1,9 раза.

Ранее мы писали, что в Украине начали расти отпускные цены на картофель после трехнедельного удешевления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK