Что будет с ценами на овощи в Украине: прогноз Минагро

По словам первого заместителя министра аграрной политики, овощей в этом году в Украине вырастили в достаточном количестве.
Что будет с ценами на овощи в Украине: прогноз Минагро
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине в 2023 году стремительного роста цен на овощи, как в прошлом году, быть не должно. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий во время мероприятия, которое организовал Центр экономической стратегии (ЦЭС) совместно с German Economic Team (GET).

Читай также:

По словам Высоцкого, аграрии центральных, западных и северных регионов страны начали системно выращивать овощи.

"Овощей в этом году мы вырастили в достаточном количестве. Другой вопрос, сможем ли мы их сохранить, потому что инфраструктуры для хранения урожая до весны не хватает, и она не может появиться слишком быстро. Потому сезонные колебания цен на овощи все же могут быть", - отметил первый замминистра.

Читай также:

Он также рассказал об инвестициях в перерабатывающую отрасль. Несмотря на войну, эта сфера развивается. И несколько десятков заводов в этом году уже запустились либо находятся на этапе запуска.

Ранее мы писали, что за неделю в Украине изменились цены на овощи. Картофеля в продаже становится все больше, а стоимость продолжает снижаться. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK