Сезон завершился, а цены выросли: сколько стоят арбузы в Украине

На данный момент цены на арбуз в Украине в среднем на 34% ниже, чем в конце прошлого сезона.
Сезон завершился, а цены выросли: сколько стоят арбузы в Украине
Иллюстративное фото / Getty Images

На текущей неделе большинство украинских производителей завершили сезон реализации арбузов. Сейчас продукция стоит в среднем на 30% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

По словам ключевых игроков рынка, в нынешнем году сезон реализации арбузов в Украине завершается на 2 недели позже, чем год назад. Однако последние партии данных бахчевых фермеры предлагают к продаже заметно дешевле, чем в конце минувшего сезона.

На сегодняшний день производители продают остаточные партии арбузов по 12-18 грн/кг, что в среднем на 30% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читай также:

Эксперты отметили, что большинство производителей бахчевых считают результат этого сезона неудовлетворительным. Из-за неблагоприятных погодных условий качество арбузов в текущем сезоне было заметно хуже, чем в прошлом году.

Таким образом на данный момент цены на арбуз в Украине в среднем на 34% ниже, чем в конце прошлого сезона. 

Ранее мы писали, что на рынке Украины начал дорожать лук. Активно повышать цены позволяет высокий спрос на данную продукцию со стороны оптовых компаний и розничных сетей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK