Уже в 4 раза дороже: цены на важный овощ в Украине рванули вверх

В Украине продолжает дорожать картофель и резко подорожал томат.
Иллюстративное фото / Getty Images
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине на минувшей неделе в очередной раз выросли цены на картофель. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

В конце января этот овощ поступает в продажу по 18-25 грн/кг. На данный момент картофель уже реализуется в среднем в 4 раза дороже, чем в прошлом году. 

Читай также:

Кроме того, продолжает дорожать столовая свекла. Сокращение предложения привело к резкому росту цен на томат.  

В то же время цены на белокочанную капусту и морковь после незначительно подорожания снова пошли вниз.

При этом цены на тепличный огурец просели. Также дешевле, чем неделей ранее, продавались брокколи, пекинская и цветная капуста. Продолжил дешеветь чеснок, но начала дорожать тыква.

east-fruit.com

Ранее мы писали, что в Украине был зафиксирован рост цен на помидоры. Заметное увеличение спроса на тепличные овощи, а также существенное сокращение предложения данной продукции импортного производства стимулирует стремительное ее удорожание.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости