Какой овощ может стать наиболее прибыльным в новом сезоне: мнение участников рынка

Большинство участников рынка считают, что на луке удастся хорошо заработать.
Какой овощ может стать наиболее прибыльным в новом сезоне: мнение участников рынка
Иллюстративное фото / Getty Images

В сезоне 2024/25 годов самой прибыльной овощной культурой может стать лук. Большинство участников рынка считают, что на нем удастся хорошо заработать. Об этом свидетельствуют результаты анонимного опроса, проведенного профильным изданием EastFruit.

Читай также:

Опрос проводился без привязки к конкретному региону, но большинство респондентов - это участники рынка из Украины, Молдовы, Узбекистана, Грузии и Таджикистана. 

"Результаты опроса, учитывая потери, понесенные фермерами и трейдерами на луке в уходящем сезоне, оказались несколько неожиданными. Лук, как и годом ранее, снова оказался вне конкуренции, и снова большинство участников рынка считают, что на нем удастся хорошо заработать", - говорится в сообщении.

Читай также:

Аналитики отмечают, что 41% участников опроса предпочитает лук как культуру, которая поможет фермерам заработать максимальную прибыль в новом сезоне.

Вдвое меньше людей, 20%, проголосовали за картофель. Третье место по потенциальной доходности заняла капуста, за нее проголосовали 16% опрошенных, морковь опустилась на четвертое место с 13%.

Читай также:

При этом наименьшие ожидания прибыли в новом сезоне от столовой свеклы. Только 10% участников проголосовали за эту культуру. 

Ранее мы писали, что в Украине в 2024 году традиционные составляющие пасхальной корзины, а именно кулич, яйца, домашняя колбаса, буженина, сало, сливочное масло, мягкий и твердый сыры, хрен и соль, обойдутся на семью из 4-х человек в 1422,05 грн. Это на 17,6% дороже, чем в прошлом году, когда такой же набор продуктов стоил 1208,78 грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK