Цены на популярный овощ радуют: что подешевело в Украине

Картофель в Украине продолжает дешеветь.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине производители картофеля снова вынуждены снижать стоимость своей продукции. Сейчас оптовые цены на картошку опустились до 12-17 грн/кг, что в среднем на 14% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

По словам ключевых игроков рынка, предложение картофеля на текущей неделе оставалось достаточно объемным, в то время как спрос на продукцию продолжал снижаться.

"К тому же многие покупатели жаловались на качество предлагаемой продукции и зачастую отказывались от закупок", - говорится в сообщении.

Аналитики отметили, что на данный момент картофель в Украине стоит в среднем в 2,7 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года.

Читай также:

Учитывая достаточно большие объемы данной продукции на рынке, фермеры не исключают возможности дальнейшего удешевления в данном сегменте.

Ранее мы писали, что в сезоне 2024/25 годов самой прибыльной овощной культурой может стать лук. Большинство участников рынка считают, что на нем удастся хорошо заработать. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости