Министерство здравоохранения Таиланда подтвердило факт гибели британского туриста Даниэля Форгса от заражения опасным типом бактерии E.coli.

Результаты лабораторных исследований показали, что смерть британца в таиландской провинции Удонтхани наступила в результате поражения организма бактерией типа Plesiomonas shigelloides.

Как сообщают в ведомстве, подданный Великобритании прибыл в королевство 5 июня. Симптомы заболевания появились через 12 дней, 18 июня наступила смерть, передает ИТАР-ТАСС. Специалисты в настоящий момент проводят расследование и тесты продуктов в местах, где мог употреблять пищу турист.

Кроме того, медики полагают, что 13 дней - это слишком большой срок для развития болезни. "Сейчас важно выяснить, где именно он заразился бактерией", - заметили в ведомстве.

Врачи призвали население не паниковать в связи с объявлением результата анализов, но помнить о соблюдении тщательной гигиены рук и необходимости мыть овощи и фрукты в слабом растворе уксуса и соли, а затем споласкивать чистой водой.

Напомним, что по последним данным число погибших от кишечной инфекции E.coli достигло 43 человек.

Как сообщалось, не менее 100 человек, заболевших острой кишечной инфекцией, нуждаются в пересадке почек.

Санитарно-эпидемиологический надзор Германии утверждает, что источник вспышки инфекции обнаружен в ростках выращенных в стране бобовых культур.

По материалам Вести.ру