"За десять дней до завершения моратория на удовлетворение требований кредиторов временный администратор обязан подать в НБУ отчет. В отчете, поданном временным администратором Трансбанка, предлагается ликвидировать банк, поскольку у банка нет инвестора", - сказал он.

Как сообщалось, НБУ продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Трансбанка с 4 февраля до 1 марта 2010 года.

Как сообщалось, НБУ ввел временную администрацию в Трансбанк в феврале 2009 года. С тех пор мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка три раза продлевался.

АКБ "Трансбанк" основан в 1991 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 января 2010 года являлся Владимир Костерин – 11,44% (опосредовано 72,93%) и ООО "Консалтинговая компания Партнеры" (72,93%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (145 млн грн) Трансбанк занимал 163-е место среди 179 действовавших в стране банков.

По материалам Интерфакс-Украина

В Трансбанке мораторий продлили еще на месяц

Аукцион по продаже «Трансбанка» снова не состоялся

Трансбанк и «БИГ Энергию» ликвидируют

В "Трансбанке" продлили мораторий

Что будет с проблемными банками в 2010?!

НБУ о банках, находящихся в состоянии ликвидации

НБУ передумал ликвидировать Ипобанк?!

Нацбанк ликвидирует Укрпромбанк и Ипобанк

В каких банках стоит открывать депозиты и под какой процент

Каким будет кредитование в 2010 году?