Так снег и сильный порывистый ветер (15-20 м/с) приводят к образованию снежных переметов на дорогах государственного и местного значения в Николаевской, Черниговский и Донецкой областях.

Усложнен подъезд в населенные пункты Днепропетровской и Черкасской областей. Сложные погодные условия, влияющие на проезд на дорогах, сложились в Черниговской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Черкасской, Донецкой, Днепропетровской областях.

В Винницкой области - сильный снег и ветер, в результате чего покрытие дорог государственного и местного значения заснежено. На дорогах области проводится патрульная снегоочистка. Проезд по автодорогам области обеспечен.

В Кировоградской области проезд по автодорогам области обеспечен. Техника работает в режиме патрульной снегоочистки.

В Черкасской области усложнен проезд в некоторые населенные пункты.

В Донецкой области интенсивность выпадения снега уменьшается, в некоторых районах - без осадков. На дорогах государственного и местного значения образованы снежные заносы. Проводится патрульная снегоочистка. Проезд транспортных средств к населенным пунктам обеспечен.

В Днепропетровской области сильные снег и ветер, в результате чего на дорогах образуются снежные переметы. На дорогах области проводится патрульная снегоочистка. На данное время усложнен проезд к некоторым населенным пунктам.

По материалам Газета по-украински

На трассе между Николаевом и Херсоном в снегу застряли 100 автомобилей