В управлении отметили, что, по данным МЧС, 20 января в Одессе ожидается снег, температура воздуха до 8 градусов мороза с порывами северо-западного ветра до 20 м/с.
Такая погода с осадкам в виде снега и понижением температуры воздуха до 10 градусов мороза продлится до 24 января.
Напомним, сегодня над территорией Украины будет оставаться холодная воздушная масса; погоду будет определять циклон над Черным морем. В южной части, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой областях сложные погодные условия: снег и мокрый снег (в Крыму с дождем), местами сильные осадки, усиление ветра 17-22 м/с, сильные метели, на юге местами гололед и налипание мокрого снега; в Крыму и Приазовье сильный гололед, налипание мокрого снега и порывы ветра 25-30 м/с.
В четверг ожидается небольшой снег, метель; в Крыму и Приазовье умеренные осадки, местами сильный гололед, налипание мокрого снега.
На дорогах гололедица.
Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с, в южной, восточной части и Днепропетровской области местами порывы 15-22 м/с.
По материалам Интерфакс-Украина
В Украине похолодает еще больше