Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия шторма, спасателям удалось поднять на борт вертолетов всех пострадавших.
Согласно первым данным, катастрофа туристического самолета была вызвана сбоем в двигателе. Опытный пилот предпринял попытку посадить самолет на водную поверхность.
После посадки самолет быстро затонул, однако все находившиеся в нем люди успели покинуть машину, надев спасательные жилеты.
"Двое спасенных оказались в нормальном состоянии, у троих - переохлаждение, один человек находится в состоянии шока", - сообщил представитель ВВС.
По его словам, все спасенные доставлены в госпиталь в Аяччо.
Напомним, самолет Cessna 210, на борту которого находились шесть человек, пропал днем 12 октября после того, как сообщил диспетчерам о намерении приземлиться на воду в корсиканском заливе Порто.
По материалам РИА Новости
Кыргызстан отказался от использования самолетов Boeing
Самолет чуть не разбился из-за стаи скворцов (ФОТО)
В Иране во время военного парада рухнул самолет
Самолет совершил экстренную посадку из-за наркомана
У немецкого самолета отказали шасси (ФОТО)