Соответствующие изменения вносятся в правила использования хвалебных отзывов в рекламе, которые не менялись с 1980 года. 

Теперь там говорится, что блоггеры обязаны раскрывать свои отношения с компаниями, предоставившими им товары или услуги на обзор. Впрочем, комиссия не уточняет, каким образом будет производиться такое раскрытие, передает Лента.ру.

Вместе с тем, представители комиссии отмечают, что данные правила относятся, в частности, к Twitter, Facebook и другим медиасредствам, где применяются соответствующие формы маркетинга.

Кроме того, федеральная торговая комиссия отмечает, что оплаченный обзор, если он содержит неверные утверждения, относится к категории рекламы, вводящей в заблуждение потребителей.

В то же время, один из колумнистов Orlando Sentinel пишет, что нарушение правил может обойтись блоггерам в $16 тысяч. Изначально сумма штрафа составляла лишь $11 тысяч, однако в прошлом году она была увеличена.

По материалам Лента.ру