Преподавателя одного из агротехнических средне-специальных учебных заведений Киевской области арестовали прямо во время получения взятки. 

Задержали взяточника в учебной аудитории во время получения денег от группы студентов. Кроме вещественных доказательств – банкнот, меченных специальным веществом, оперативники изъяли оцененные преподавателем контрольные работы, заполненные зачетные сведения и экзаменационные письма.

Этот шестидесятилетний мужчина требовал у студентов деньги за сдачу экзаменов по электротехнике.

Независимо от посещения лекций и практических занятий, студенты в обязательном порядке вынуждены были оплачивать злоумышленнику не только положительную оценку на экзамене, но и каждую контрольную работу, реферат или зачет, передает портал "Кияни".

Боясь быть отчисленными, ученики сдавали деньги старостам групп, которые были обязаны приносить взятку преподавателю.

По материалам Кияни