Об этом в среду, 2 сентября, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, передает НТВ.

Детей госпитализировали несколько дней назад сразу же после прилета с черноморского курорта. Они жаловались на сильное недомогание, у всех была высокая температура.

"Поступили данные лабораторных исследований. У 12 пациентов обнаружен вирус А/H1N1. По данным пресс-службы Департамента здравоохранения, у десяти ребят заболевание протекает в легкой форме, у двоих — в средней. Все получают адекватное лечение. Школьники, у которых вирус не обнаружен, останутся под наблюдением врачей до истечения инкубационного периода, а после их выпишут", - сообщила Ольга Успенская, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Напомним, в начале июня Минздрав Украины подтвердил первый случай заражения гражданина Украины гриппом A(H1N1), а в начале августа 4 украинки были госпитализированы с гриппом A(H1N1) во Франции.

По материалам НТВ

Минздрав: Свиного гриппа в Украине нет