Названия компаний временный администратор не уточнил: «Чтобы их назвать, я должен получить у них разрешение. Это бизнес-структуры, финансовые группы, банки. Сейчас есть четыре серьезных претендента».
«Мы обсуждаем различные варианты, которые позволят привлечь частный капитал к решению проблем Укрпромбанка. Все инвесторы смотрят на государство. Одни хотят войти после того, как будет проведена рекапитализация – выкупить банк у государства. Другие – войти вместе с государством; некоторые рассматривают возможность стать единственным инвестором», - объяснил Раевский в интервью «Коммерсант-Украина».
«Чтобы инвесторы могли что-то подписать, им нужно какое-то окончательное решение правительства», - добавил Раевский.
Напомним, 26 августа Кабинет министров предложил Нацбанку назначить новых временных администраторов в банке «Надра» и Укрпромбанке.
По материалам Коммерсант-Украина