Государственный ПриватБанк запустил круглосуточный режим продажи валюты для физлиц-предпринимателей (ФЛП). Так, режим продолженной торговой сессии начитает действовать с 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Читай также: ФОПы больше не будут получать деньги за карантин, — Минсоцполитики

Отмечается, что нововведение дает возможность предпринимателям продавать иностранную валюту в любое время суток, а не только во время работы стандартной торговой сессии.

"Круглосуточный режим покупки валюты в ПриватБанке прежде всего будет удобным для тех ФЛП (ФОПов), которые занимаются фрилансом и получают оплату за услуги в валюте", — считают в банке.

Таким образом, ФЛП и юридические лица смогут продавать банку валюту с 15:00 до 23:29 и с 00:20 до 09:00, а также во время стандартной торговой сессии — с 10:00 до 13:00.

Уточняется, что за одну операцию предприниматель может продать валюты на сумму до $ 20 тыс или 20 тыс евро. При этом банка покупает ее по своему коммерческому курсу.

Читай также: ФОПам разрешили открывать отели: Зеленский подписал закон

 

Ранее мы писали, что пособие по безработице в Украине выросло  с 1 июля. Но, подняли только максимальный размер помощи, а минимальный — остался прежним.