С апреля в Украине изменяются тестовые задания, по которым будут проводиться мероприятия по теоретической подготовке и переподготовке водителей. 

Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

"С 6 апреля будущие водители уже будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все изменения будут также внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещен у нас на сайте", – сказано в сообщении.

Читай также: ПДД в Украине в 2021: Как теперь положено перевозить детей в машинах

Отмечается, что экзаменационные билеты актуализировали с учетом предложений от экспертов и изменений в законодательстве. При этом обновленная часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми сталкиваются водители.

Главный сервисный центр МВД продолжает собирать предложения по вопросам для билетов по следующим пунктам:

Читай также: В Украине ужесточили штрафы за нарушение ПДД: кто и сколько заплатит

  • правила дорожного движения;
  • строение и эксплуатация транспортных средств;
  • основы безопасного вождения;
  • основы права в области дорожного движения;
  • оказание первой медицинской помощи.

 С целью актуализации информации в билетах четыре месяца назад заработал "Банк экзаменационных вопросов по ПДД".

Читай также: Система видеофиксации ПДД начала ловить "евробляхеров": Подробности

"Преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно предоставляют свои предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. За это время поступило всего 91 инициатива", - отмечается в сообщении Центра.

Напомним, в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. При этом новые штрафы будут применяться как к водителям, так и к пешеходам и велосипедистам.