Киевские перевозчики планируют обсудить с КГГА и выработать антикризисные меры, которые снизят убытки общественного транспорта в столице на время карантина.

Читай также: В Киевском метро прекращают действовать зеленые карточки: Чем их заменят

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" заявил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

По его словам, подорожание проезда в маршрутках Киева перенесено до субботы.

"Подорожание отсрочено предварительно до субботы! На этой неделе будет рабочая встреча частных перевозчиков с представителями КГГА, мы попытаемся совместно выработать ряд действенных антикризисных мер, которые позволят не допустить банкротство перевозчиков или ухудшение качества обслуживания пассажиров".

Читай также: В Киеве и области подорожал проезд в транспорте: Насколько сильно взлетели цены

Киевская государственная городская администрация разрешила перевозчикам заполнять салон на 50% от общей вместимости. Это улучшило провозную способность транспорта, но лишь незначительно повлияло убыточность рейсов.

Как отметил Игорь Моисеенко, перевозка 22 пассажиров вместо 11 снизила убытки частных перевозчиков, но полностью окупить затраты это не позволяет.

  • Ранее сообщалось, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Киеве могут остановить общественный транспорт.
  • Что касается подорожания, то частные перевозчики хотят поднять стоимость проезда в общественном транспорте столицы с 8 до 10 гривен.