В Киеве и области подорожал проезд в транспорте: Насколько сильно взлетели цены

В среднем стоимость проезда выросла на 3 грн, а в разбивке по отдельным перевозчикам - от 2 до 5 грн.
В Киеве и области подорожал проезд в транспорте: Насколько сильно взлетели цены
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киевской области после 14 февраля резко выросли цены на проезд в пригородных маршрутках. В частности, выросла плата за проезд в Макаровском районе, в Броварах, частично в Киево-Святошинском и Васильковском районах.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Подорожание происходит веерным способом. Заминка с внутренними районами, там еще думают, поднимать стоимость проезда или нет. Эти маршруты сейчас объединяют. Например, выезжает автобус на маршрут Киев – Бровары. Перед тем, как ехать на Бровары, он проехался по району, обслужил людей, а потом уже едет на основной маршрут", – рассказал изданию Алексей Павленко, глава Ассоциации перевозчиков Киевской области.

Читай также:

В среднем стоимость проезда выросла на 3 грн, а в разбивке по отдельным перевозчикам - от 2 до 5 грн.

Впрочем, в некоторых районах цены не выросли - но там либо небольшой пассажиропоток, либо жесткая конкуренция с автобусами.

"В Тараще, например, вообще не будет дорожать проезд в маршрутках. Там его решили не поднимать. Направление очень спорное. Тут работает много нелегальных маршруток и большой транзит автобусов из Черкасской области", – отметил Павленко.

При этом что будет с ценами на проезд в дальнейшем - пока что не очень понятно.

Читай также:

"В вопросе подорожания проезда в пригородных маршрутках очень много неточностей и манипуляций. Но плюс три гривны – это не так критично для пассажиров в Ирпене, Обухове или в Броварах. Я надеюсь, что это подорожание проезда в маршрутках будет последним в этом году. Возможно, что-то измениться весной или обострится ситуация с карантином. Но в целом подорожание не предвидится, учитывая прогнозы о стоимости топлива и курс доллара", – резюмировал Павленко.

Ранее в Мининфраструктуры предложили заменить  маршрутки в городах на автобусы



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK