В Киеве хотят поднять стоимость проезда до 20 гривен - СМИ

На изучение вопроса нужно несколько месяцев, но власти города не видят в этом необходимости.
В Киеве хотят поднять стоимость проезда до 20 гривен - СМИ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Ассоциации перевозчиков заявили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Киева. Об этом рассказал глава Ассоциации Алексей Павленко, передает "Сегодня"  в среду, 3 февраля.

Читай также:

Жителям столицы обещают резкое подорожание стоимости проезда в городском транспорте, вплоть до 20 гривен. Это вызвано тем, что из-за карантинных ограничений количество пассажиров в общественном транспорте столицы значительно уменьшилось, в то время как расходы остались на прежнем уровне.

Однако в Киевской городской государственной администрации поспешили успокоить горожан. В Департаменте  транспортной структуры такой вопрос на сегодняшний день не рассматривается, а значит и повышения бояться не стоит. Но даже такой вопрос и поднимут, то на его рассмотрение и принятие окончательного решения уйдет не менее двух месяцев.

Читай также:

Поднятие стоимости проезда очень серьезный вопрос, и  просто так принять решение нельзя. Для этого нужны, как минимум, веские поводы и обоснования.

Что касается жителей столицы, то они негативно восприняли такую новость. Пенсионеры сетуют на низкие пенсии, и предлагают сначала поднять доходы, а потом и цену на проезд. Другие киевляне заявляют, что в таком случае откажутся и вовсе от общественного транспорта. 

Про повышение стоимости проезда - с 8:00 минуты

  • В Мининфраструктуры предложили заменить   маршрутки в городах на автобусы
  •  


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK