Правительство Египта приняло решение возобновить визовый сбор, в том числе для украинцев. Так, при въезде в страну туристам необходимо заплатит $25. Об этом сообщает издание  Egypt Independent.

Читай также: Украинцам рассказали об особенностях "горящих" туров

Отмечаем, что в период с ноября 2020 года по апрель текущего года туристы, которые въезжали в Египет, были освобождены от туристического сбора. На сегодняшний день многие туроператоры призывают власть продлить отмену визового сбора до начала следующего зимнего туристического сезона. Компании считаю, что такое смягчение позволит стимулировать развитие туризма.

Данная сфера достаточно сильно пострадала из-за карантинных ограничений связанных со вспышкой коронавируса. Из-за пандемии в стране снизился поток туристов в сравнении с сезонами до коронакризиса.

Как получить визу в Египет?

Украинцам для оформления краткосрочной визы в Египет, в частности с целью туризма, необходимо предоставить заграничный паспорт. При этом документ должен быть действительным еще не менее полугода после визита.

Читай также: У SkyUp забрали право на полеты по 33 маршрутах: какие рейсы отменили навсегда

Получить визу можно после прибытия в страну, чаще всего это делают сразу же в аэропорту. Также есть возможность оформить ее онлайн. При этом оплатить визу нужно не позже чем за семь дней до поездки.

Ранее мы сообщали, что BlaBlaCar внедрил новую функцию , которая упрощает поиск надежных попутчиков для водителей.