Национальный банк Украины и Национальный банк Польши 11 апреля 2022 года подписали Меморандум о договоренностях для усиления сотрудничества в условиях военной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что заключение Меморандума является основой расширения сотрудничества. Документ будет способствовать обмену информацией и взаимной поддержке двух институтов, а также установлению более тесных связей в финансовой и банковской сферах между двумя странами.

Читай также: НБУ анонсировал новые послабления на валютном рынке

"Вместе с Кириллом Шевченко мы подписали Меморандум о договоренностях в подтверждение наших хороших отношений и крепких связей между нашими банками", - сказал глава Национального банка Польши Адам Глапинский.

Ранее мы писали, что за март 2022 года международные резервы Украины выросли на 2%. По состоянию на 1 апреля их размер составил 28 107,5 млн долларов. Размер резервов увеличился благодаря поступлению финансирования от международных партнеров, которое компенсировало продажу валюты Национальным банком и платежи по обслуживанию государственного долга.