Чтобы обезопасить себя от неподъемных в настоящее время расходов, не стоит забывать о страховании. Следовательно Национальный банк Украины опубликовал в Facebook 5 наиболее распространенных видов страховых услуг, которые пригодятся и сейчас.

Читай также: Нацбанк уточнил ряд валютных ограничений: Что изменилось с 10 мая

В ТОП-5 входят:

  1. Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств - "автогражданка", покрывающая убытки, причиненные третьим лицам владельцем полиса в случае ДТП.
  2. Страхование транспортных средств от рисков повреждения, уничтожения в результате ДТП, стихийных явлений, пожара и других рисков, а также угон (страхование КАСКО).
  3. Страхование выезжающих за границу, целью которой является защита от непредвиденных расходов в случае внезапного заболевания или наступления несчастного случая в другой стране.
  4. Добровольное медицинское страхование, согласно которому страховая компания организует предоставление медицинских услуг и оплатит их стоимость в случае проблем со здоровьем застрахованного.
  5. Страхование движимого и недвижимого имущества на случай потери или повреждения в результате пожара, природных явлений, кражи и других рисков.

Несмотря на трудности, связанные с ведением бизнеса в условиях военного положения, рынок страхования в Украине работает стабильно.

Публикация НБУ в Facebook

Ранее мы писали, что в Национальном банке Украины напомнили об актуальных схемах мошенничества, с помощью которых аферисты пытаются завладеть деньгами или личными данными украинцев.