С 13 сентября национальный оператор почтовой связи Укрпочта начал возобновлять работу в освобожденных городах Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также: Новая услуга в Укрпочте: Получить посылку теперь можно день в день

Отмечается, что передвижные отделения Укрпочты первыми уехали в Граково и Балаклею и начали работу на базе стационарных отделений, которые работали там до войны.

"Сотни пенсионеров получили свои пенсии за май, июль и сентябрь, которые Укрпочта продолжит выплачивать в течение следующих недель. Со временем будут выплачены и другие месяцы", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что пока в Балаклее будут работать три отделения почтовой связи, которые будут предоставлять базовые финансовые услуги.

Читай также: Деоккупация Харьковщины: Когда выплатят пенсии на освобожденных территориях

"Мы постоянно поддерживаем связь с военно-гражданской администрацией области и ждем информации, когда можно будет возобновить доставку почты и пенсий в другие освобожденные города и села Харьковской области. Мы понимаем, что люди здесь ждут свои пенсии, поэтому их доставка - первоочередная задача. Передвижные отделения закроют в начале нужд людей. Но мы уже работаем над ревизией стационарных отделений, чтобы иметь возможность обслуживать украинцев, которые вскоре вернутся в свою родную освобожденную Балаклею", - сказал генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.

Также в ближайшие дни планируется возобновление доставки посылок.

Ранее мы писали, что 12 сентября в деоккупированном городе Балаклея Харьковской области заработало мобильное отделение Новой почты на прием и получение посылок до 10 кг.