Деоккупация Харьковщины: Когда выплатят пенсии на освобожденных территориях

На деоккупированных территориях Харьковщины пенсии будут выплачены безотлагательно.
Деоккупация Харьковщины: Когда выплатят пенсии на освобожденных территориях
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На этой неделе Укрпочта готова обеспечить первую доставку и выплату пенсий жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Соответствующее решение было принято 10 сентября по результатам заседания Координационного штаба по вопросам деоккупированных территорий.

Читай также:

По словам генерального директора Укрпочты Игоря Смилянского, передвижные отделения начнут развозить пенсии с понедельника-вторника. На этапе решения находится также вопрос о тех пенсионерах, которые получают выплаты на карточки, но и он в ближайшее время будет устранен. Таким образом пенсии получат все.

Отмечается, что коордштаб призвал жителей деоккупированных территорий не торопиться с возвращением в только что освобожденные населенные пункты. Поскольку их должны проверить специалисты и восстановить все системы жизнеобеспечения.

Ранее мы писали, что пенсионеры во временно оккупированном Мариуполе не могут получать украинские пенсии. А российские захватчики предлагают меньше, чем минимальная пенсия в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK