За прошедшие сутки пограничники Мукачевского отряда остановили на государственной границе 20 мужчин призывного возраста. Они намеревались покинуть территорию Украины вне пунктов пропуска. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также: Организовал незаконную переправку за границу: Жителю Буковины сообщили о подозрении

Отмечается, что 17 "путешественников" попытались обойти пограничные наряды на украино-венгерском участке границы, еще 3 искали "слабые места" на границе с Румынией.

Благодаря упреждающей информации были задержаны 14 мужчин, которые планировали переплывать Тису в пределах населенных пунктов Вилок и Солотвино. У одного из нарушителей была резиновая лодка.

Читай также: Выезд уклонистов из Украины: На Днепропетровщине разоблачили организатора схемы

За совершение админправонарушения, предусмотренного ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", в отношении задержанных составили протоколы.

Также в действиях правонарушителей имеются признаки преступления, предусмотренные ст. 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации", о чем направлено сообщение в Нацполицию.

Ранее мы писали, что в Одесской области пограничники оперативных подразделений ГПСУ разоблачили дельцов, которые спланировали совершить незаконную сделку по перемещению лиц через границу.