Выезд уклонистов из Украины: На Днепропетровщине разоблачили организатора схемы

На Днепропетровщине задержали руководителя благотворительного фонда за организацию выезда уклонистов за границу.
Выезд уклонистов из Украины: На Днепропетровщине разоблачили организатора схемы
Директор благотворительного фонда организовал выезд уклонистов за границу / mvs.gov.ua

В Днепропетровской области разоблачили директора местного благотворительного фонда в организации схемы незаконного пересечения границы мужчинами, которые подлежат мобилизации. Об этом сообщили в МВД.

Читай также:

В ходе следствия полицейские установили, что 34-летний фигурант обещал гражданам изготовить пакет документов, что давало возможность им уехать в страны ЕС.

За свои услуги делец брал 15 тыс. долларов США. В стоимость услуг входило признание мужчин призывного возраста непригодным к военной службе, снятие с учета и внесение данных в информационную систему. В дальнейшем они могли беспрепятственно уехать за границу.

Читай также:

9 января правоохранители разоблачили руководителя благотворительной организации во время получения неправомерной выгоды. В ходе последующего обыска полицейские изъяли 15 тыс. долларов США.

В настоящее время фигуранту сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще три канала незаконного выезда за границу украинских граждан призывного возраста.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK