Незаконная переправка уклонистов через границу: В Одесской области задержали участников схемы

В Одесской области пограничники остановили 2 автомобиля с гражданами Украины, которые хотели незаконно выехать в Молдову.
Незаконная переправка уклонистов через границу: В Одесской области задержали участников схемы
Задержали участников схемы незаконной переправки лиц через границу / dpsu.gov.ua

В Одесской области пограничники оперативных подразделений ГПСУ разоблачили дельцов, которые спланировали совершить незаконную сделку по перемещению лиц через границу. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Так, на окраине с. Великоплоское пограничники остановили 2 автомобиля марок HUNDAI и INFINITI под управлением местных жителей.

Читай также:

"Водитель на автомобиле INFINITI не отреагировал на законные требования пограничников и пытался скрыться. Поэтому охранники границы произвели два предупредительных выстрела вверх, после чего беглец остановился и предоставил автомобиль для проверки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в обоих авто находились четверо граждан Украины - жители Херсонщины и Николаевщины, которые планировали незаконно выехать в Молдову.

Читай также:

Как установили правоохранители, мужчины, чтобы попасть за границу, через интернет связались с жителем приграничья. За свои услуги организатор просил с каждого 4 тыс. долл. С прибытием в Одессу "путешественников" встретили пособники на двух автомобилях, на которых отправились к границе.

В отношении организатора и его пособников в Нацполицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 336 УК Украины (Уклонение от призыва на военную службу).

Ранее мы писали, что в Днепропетровской области разоблачили директора местного благотворительного фонда в организации схемы незаконного пересечения границы мужчинами, которые подлежат мобилизации.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK