Переговоры Украины с кредиторами продолжатся удаленно

Переговоры Украины с кредиторами продолжатся удаленно

Украина и кредиторы договорились продолжить переговоры удаленно и опубликовали совместное заявление в пятницу. Об этом пишет Bloomberg.

Переговоры Министра финансов Украины с кредиторами проходили с 12 августа в Сан-Матео (San Mateo, штат Калифорния), где размещены центральный офис ведущего держателя украинских еврооблигаций - Franklin Templeton.

Украине в краткосрочном объязательстве необходимо реструктиризировать 19 млрд.долл. долга.

"Это хороший знак, что стороны продолжают диалог, а не обвиняют друг друга в бездеятельности" - сказал аналитик Exotix Partners Яков Кристенсен. Он ожидает, что кредиторы и правительство Украины в конечном счете договоряться о списании 22,5 % основной суммы задолженности.

Переговоры с кредиторами топтались на одном месте с марта до конца июня. Минфин предлагал списать 40% основной суммы задолженности, рассрочить платежи и снизить проценты. Комитет кредиторов, представляющий четырех крупных держателей облигаций на $ 8,9 млрд, в свою очередь, утверждал, что и без списания основной суммы Украина сможет уложиться в нужные МВФ параметры долговой нагрузки, предлагая длительное отсрочки выплат.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK