Контрабанду в Одессе “крышуют" представители СБУ - Саакашвили

Контрабанду в Одессе “крышуют" представители СБУ - Саакашвили

"Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь в борьбе с коррупцией. Вчера из СМИ, и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется, СБУ следовало бы начать борьбу со всеразъедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду “крышуют" именно многие представители этой службы", - написал М.Саакашвили на своей странице в Фейсбук в четверг.

При этом он выразил надежду, что порядочные люди, которые есть в СБУ, займутся борьбой с коррупцией не только внутри Службы, но и в милиции, фискальных органах.

"Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг", - резюмировал глава Одесской облгосадминистрации.

В среду, советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что в Одессу и область направлена спецгруппа центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией, которая будет координировать свои действия с М.Саакашвили.

"Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил спецгруппу центрального аппарата СБУ по борьбе с коррупцией в городе Одессе и Одесской области и поручил принять исчерпывающие меры в координации с главой Одесской ОГА Михэлом Саакашвили", - сообщил М.Лубкивский на своей странице в Фейсбуке в среду.

В четверг Верховная Рада проголосовала за увольнение В.Наливайченко с должности главы СБУ по представлению президента. Позже М.Лубкивский сообщил, что написал заявление об уходе с должности советника главы СБУ.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK