Запуск общественного вещания в Украине: онлайн-трансляция конференции

Запуск общественного вещания в Украине: онлайн-трансляция конференции

Запуск общественного вещания в Украине обсудят при поддержке Совета Европы представители правительства, парламента и обественности.

Конференция была инициирована межведомственной рабочей группой по внедрению Закона Украины Об общественном телевидении и радиовещании. Мероприятие пройдет при поддержке совместной программы Европейского Союза и Совета Европы Укрепление информационного общества в Украине и проекта Совета Европы Внедрение европейских стандартов в украинской медиа среде, финансируемого Правительством Канады.

15 ноября завершился шестимесячный срок, определенный законом для осуществления мероприятий, связанных с созданием Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

В ходе мероприятия участники проанализируют состояние внедрения Закона Украины Об общественном телевидении и радиовещании, после конечного срока, установленного Законом для перехода от государственного к общественному вещанию. Также они определят проблемы, требующие решения, обсудят возможные варианты и новые рамки внедрения. Присутствующие обсудят первоочередные изменения в Закон Украины Об общественном телевидении и радиовещании и принятие этих изменений Верховной Радой Украины.

Выступить на открытии конференции приглашены:

  • премьер-министр Арсений Яценюк;
  • председатель парламента Владимир Гройсман;
  • посол, председатель Делегации ЕС в Украине Ян Томбинский;
  • заместитель председателя Офиса Совета Европы в Украине Елена Литвиненко;
  • посол Канады в Украине Роман Ващук;
  • посол Бельгии в Украине Люк Якобс;
  • генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.

Начало мероприятия - 10.00. После приветственной речи предусмотрено общение со СМИ в 10:40 и пресс-брифинг по результатам мероприятия в 15:30.

Запуск общественного вещания в Украине: онлайн-трансляция конференции



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK