Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира второй год подряд

Apple возглавила рейтинг самых  дорогих брендов мира второй год подряд

Бренд Apple второй год подряд признан самым дорогим брендом в мире. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг рейтинг Best Global Brands, ежегодно составляемый компанией Interbrand.

За прошедший год стоимость бренда Apple выросла на 21%, в результате чего теперь он оценивается в $118,9 млрд.

Вторую строчку рейтинга занял Google – стоимость бренда этой IT-компании составляет $107,4 млрд при росте в 15% по сравнению с 2013 годом.  

Замыкает тройку лидеров Coca-Cola с $81,6 млрд, при этом продемонстрировав рост в 3%. Производитель напитков на протяжении 13 лет возглавлял рейтинг, пока его с первого места не подвинули Apple и Google в прошлом году.

На четвертом и пятом местах расположились IBM и Microsoft, бренды которых оцениваются в $72,2 млрд и $61,2 млрд соответственно.

Во вторую пятерку самых дорогих брендов вошли такие компании, как General Electric ($45,48 млрд), Samsung ($45,46 млрд), Toyota ($42,39 млрд), McDonald's ($42,25 млрд) и Mercedes-Benz ($34,34 млрд). Всего в рейтинг вошли сто компаний.

Напомним, в рейтинге другой компании, Мillward Вrown Оptimor, Google обошел Apple по стоимости брендов. Согласно оценкам этой компании, бренд Google подорожал на 40%, что позволило ему сместить с первого места бренд Apple, который на 20% подешевел. Google лидировал в рейтинге BrandZ в 2007-2010 гг., затем первенство перехватила Apple.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK