УкрСиббанк получил от аудиторов подтверждение достаточности капитализации

УкрСиббанк получил от аудиторов подтверждение достаточности капитализации

"Распространенные в СМИ слухи о якобы выдвинутых Национальным банком Украины (НБУ) требований по докапитализации УкрСиббанка являются необоснованными. На самом деле УкрСиббанк успешно прошел стресс-тестирование и получил от приглашенных аудиторов подтверждение достаточности капитализации банка", - говорится в сообщении.

Как подчеркивается в сообщении, УкрСиббанк обладает достаточным уровнем ликвидности и стрессоустойчивости для нормального функционирования и полного выполнения взятых на себя обязательств.

"…Наш основной акционер - BNP Paribas Group - в течение многих лет… всегда поддерживал УкрСиббанк и увеличивал капитал банка при необходимости, неоднократно заявляя о своей твердой уверенности в стабильности и перспективах дальнейшего развития банка", - говорится в сообщении.

УкрСиббанк также официально подтвердил полное и своевременное выполнение своих обязательств перед клиентами, в том числе по проведению операций по всем открытым счетам в банке.

"Банк, безусловно, будет выполнять взятые на себя обязательства в соответствии с заключенными договорами, следуя традициям надежного и качественного обслуживания в соответствии с лучшими европейскими стандартами BNP Paribas Group", - отмечается в сообщении.

УкрСиббанк основан в 1990 году. BNP Paribas S.A (Франция) к началу июля 2014 года владел 84,9996% уставного капитала банка, а Европейский банк реконструкции и развития – 15%.

По размеру активов к июлю 2014 года банк занимал 14-е место (24,021 млрд грн) среди 173 банков в Украине.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK