Все терминалы в Украине будут принимать карты "Простир" - НБУ

100% терминальной сети Украины будет принимать карты "Простир".
Все терминалы в Украине будут принимать карты "Простир" - НБУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

До конца 2022 года все платежные терминалы в Украине смогут принимать к оплате карты "Простир". Об этом сообщила пресс-служба Национального банка.

Как объяснили в НБУ, это стало возможным благодаря подключению АО "УкрСиббанк" к национальной платежной системе "Простир" и настройке всей сети платежных терминалов банка на обслуживание карт НПС.

Читай также:

Отмечается, что обновление терминальной сети УкрСиббанка происходит поэтапно и завершится к концу 2022 года, большинство терминалов будет настроено в течение двух следующих месяцев.

Кроме того, с помощью карты "Простир" украинцы могут снять наличные по всей сети банкоматов УкрСиббанка. Их в Украине насчитывается более 600.

Читай также:

"Теперь у каждого украинца будет возможность осуществлять безналичные расчеты с использованием платежных карт любых платежных систем и в любом уголке Украины", - подчеркнул директор Департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Андрей Поддерегин.

"Простир" - это национальная карточная платежная система, созданная Национальным банком. Участниками системы являются 55 учреждений. Карта "Простир" принимается к оплате в терминальной сети на территории Украины, а также в интернете.

Ранее мы писали, что ПриватБанк запустил пилотный проект эмиссии платежных карт национальной платежной системы "Простир". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK