Бывший глава Microsoft Стив Балмер ушел из совета директоров компании

Бывший глава Microsoft Стив Балмер ушел из совета директоров компании
 
Бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер покинул совет директоров компании. Об этом говорится в открытом письме Балмера нынешнему главе компании Сатье Наделле, размещенном на сайте Microsoft.
 
"Спустя полгода после ухода с поста гендиректора я решил, что настало время покинуть компанию, которой я верой и правдой служил 34 года. Сейчас я вновь очень занят", – заявил Балмер.
 
По его словам, теперь все свое время он будет отдавать руководству над клубом НБА Лос-Анджелес Клипперс и преподаванию.
 
При этом Балмер отметил, что он владеет самым большим количеством акции Microsoft и не намерен с ними расставаться.

Microsoft подала в суд на Samsung
 
Действующий гендиректор Microsoft Сатья Наделла поблагодарил его за вклад в компанию и пожелал успеха в новых делах.
 
Балмер покинул пост гендиректора Microsoft в 2013 году, но оставался в совете директоров компании. Балмер проработал в Microsoft 34 года, он был вторым главой компании за ее историю после основателя Билла Гейтса.
 
В 2013 году в рейтинге миллиардеров Forbes он занимал 51-е место, его личное состояние оценивалось в $15,2 млрд.


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости