В Украине ускоряется падение ВВП

В Украине ускоряется падение ВВП

В Украине усилилось падение реального валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту №4308а о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей).

"Если реальный ВВП в январе-мае по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составлял 97,7%, то в январе-июне 2014 года - 97%. Существенное падение произошло в июне - 94,1% (май - 95,1%)", - отмечено в документе.

Кроме того, согласно информации, предоставленной Кабмину Государственным комитетом статистики, в Украине падают индексы промышленной продукции по основным промышленным группам. Так, в I полугодии 2014 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года индекс промышленной продукции составил 95,3% (металлургическое производство - 91,3%, машиностроения - 82,0%; поставки электроэнергии и газа - 99,6%).
В то же время, по данным таможенной статистики, товарооборот в январе-мае 2014 по сравнению с прошлым годом уменьшился на 16,1%. Импорт товаров уменьшился на 24,5%, а экспорт 6,3 %.

Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует падение ВВП Украины по итогам 2014 года на 6,5%.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK