ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области

ДНР конфискует все имущество ПриватБанка в Донецкой области

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" решило конфисковать все имущество Приватбанка на территории Донецкой области, заявил "премьер-министр" ДНР Александр Бородай на пресс-конференции в пятницу, 18 июля.

"В связи с тем, что господин Коломойский (председатель Днепропетровской ОГА и владелец ПриватБанка Игорь Коломойский – ред.) является фактически основным самым главным двигателем этого братоубийственного террора, который ведется на нашей территории, все имущество, принадлежащее Приватбанку, конфискуется в пользу ДНР", - цитирует Бородая издание Остров.

Он также добавил, что будут конфискованы и другие сохранившиеся активы Игоря Коломойского в Донецкой области.

"Мы призываем всех, кто был что-то должен господину Коломойскому, не платить, а тем, кому должен Коломойский, с этим будем разбираться… Выплаты по кредитам Приватбанка будут рассматриваться как нелояльность к ДНР", - заявил "премьер-министр"

Ранее представители самопровозглашенной ЛНР захватили главный офис ПриватБанка в Луганске и сообщали о том что в городе и области банк полностью прекратил свою деятельность.

До этого ПриватБанк приостановил работу всех своих отделений в Донецке.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости