В Крыму утвердили дорожную карту вхождения в бюджетную систему России

В Крыму утвердили дорожную карту вхождения в бюджетную систему России

Совет министров Крыма одобрил дорожную карту из 48 мероприятий, необходимых для полного вхождения республики в бюджетную систему РФ. Соответствующее решение было принято на заседании Совмина во вторник, 24 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, интеграция бюджетной системы аннексированного Крыма в правовое поле Российской Федерации будет проходить поэтапно и завершится к марту 2015 года. Бюджет Крыма будет утверждаться на очередной финансовый год законом в срок до 31 декабря .В числе первоочередных мер значатся принятие закона оккупированной республики Крым о бюджетном процессе и закона о единых и (или) дифференцированных нормативах отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов в местные бюджеты. В соответствии с ними исполнительные органы на местах утвердят муниципальные правовые акты. На разработку и принятие этих документов отведен срок до 1 июля.

Читайте также: Россия выделит более четырех миллиардов рублей на ремонт крымских дорог

Также до конца года будут утверждены положение о ведении реестра расходных обязательств республиканского и муниципальных бюджетов, положение о составе, порядке и сроках внесения информации в муниципальную долговую книгу, о ведении смет казенных учреждений, положения о контрольно-ревизионном органе республики и в муниципалитетах, закон о контрольно-счетном органе.

В то же время к марту 2015 года на республиканском и муниципальном уровне должны быть приняты положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития, о разработке, реализации и оценке эффективности государственных, ведомственных и муниципальных программ. Исполкомам городских советов и районным государственным администрациям рекомендовано утвердить региональные "дорожные карты" по интеграции в бюджетную систему РФ.

Напомним, правительство России одобрило выделение в 2014 году из федерального бюджета дотаций Крыму и Севастополю в объеме 55,4 миллиарда рублей на меры по обеспечению сбалансированности бюджетов.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK