В Киеве активно снижаются цены на первичное жилье

В Киеве активно снижаются цены на первичное жилье

В конце мая-первой половине июня цены на первичное жилье в столице начали активно снижаться, сообщает издание DOM.RIA.com.

Уже сейчас как минимум в пяти жилых комплексах, которые находятся на стадии строительства, стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры составляет от 7400 до 8100 грн.

Цены также снизились и на небольшие многоквартирные дома в частном секторе. Эта тенденция коснулась и домов с высокой степенью готовности (90–100%). Здесь можно приобрести квартиру начиная от 8500 грн./кв. м.

По данным издания, снижения стоимости на первичное жилье может повлиять и на цены на вторичном рынке недвижимости. С начала лета, по данным агентств недвижимости, минимальная цена квадратного метра однокомнатных и двухкомнатных квартир на вторичном рынке Киева начинается с 12 500 грн.

Если застройщики продолжат удерживать цены на свои предложения ниже 9000 гривен, то стоимость вторичного жилья также может пойти вниз.

Уже к концу лета, по прогнозам операторов рынка, цены на "вторичку" могут снизиться до 10–12%. Особенно эта тенденция может повлиять на эконом-сегмент, так как первичное жилье по такой цене может стать альтернативой хрущевкам и гостинкам.

Читайте также: Объем выполненных строительных работ в Украине сократился на 18,7%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK