В Борисполе откроют "Дьюти фри мол"

В Борисполе откроют "Дьюти фри мол"

В аэропорту Борисполь будет создан комплекс магазинов беспошлинной торговли – Дьюти фри мол, сообщил президент Ассоциации магазинов беспошлинной торговли Украины Владимир Сай, передает Укринформ.

По его словам, при предыдущем руководстве возможности аэропорта в сфере беспошлинной торговли не использовались должным образом.

«Сложилась ситуация, когда отсутствие инфраструктуры в уже действующем терминале D создавало неудобства пассажирам, а также стала причиной недополучения необходимых средств как ГП Международный аэропорт Борисполь, так и государством в целом», - отметил он.

В конкурсе на аренду торговых площадей в Дьюти фри моле, который расположиться в терминале D победители - ООО БФ энд ГХ Тревел Ритейл и ООО Киеврианта.

«Чтобы отвечать условиям конкурса, для компаний было важно иметь опыт деятельности в Украине и показать в течение длительного времени свои возможности. Именно эти требования и были положены в основу тендерных условий, разработанных Государственным предприятием Международный аэропорт Борисполь и утвержденных Министерством инфраструктуры Украины», - подчеркнул Сай.

Ранее сообщалось, что в июне из аэропорта Борисполь запустят 20 новых рейсов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK