В случае отделения Донбасс ожидает экономических крах – эксперт

В случае отделения Донбасс ожидает экономических крах – эксперт

Луганскую и Донецкую области ожидает большой экономический спад и сильный удар по финансам местных жителей в случае отделения от Украины, считает экономический аналитик Борис Кушнирук.

«Зависимость отраслей, в частности, угольной и металлургической промышлености Донбасса, очень тесно связаны с другими частями Украины, поэтому можем ожидать большой спад экономики этого региона и усиление дисбаланса финансов, необходимых на функционирования этого региона. Поэтому люди попадут в большие финансовые затруднения», - сказал Кушнирук в комментарии Корреспондент.net во вторник, 13 мая.

По его мнению экономический удар почувствуют и другие регионы Украины. В частности, аналитик считает, что существенно упадет торговля между областями страны.

«Дивергенция ожидает экономику Украины. Донбасс имеет совместную торговлю с Украиной, поэтому будет большой спад торговли внутри страны и, как следствие, ожидается еще худшая ситуация, нежели сейчас», - сказал эксперт.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости