Журналисты газеты Экспресс провели акцию протеста, поставив Клименко 48-часовой ультиматум

Журналисты газеты Экспресс провели акцию протеста, поставив Клименко 48-часовой ультиматум

Каксообщили Корреспондент.biz представители издания, в 12:00 на площади передзданием регионального управления Министерства доходов несколько десятковжурналистов выстроились в шеренгу, положив перед собой положили большой баннер сперечеркнутым изображением министра Александра Клименко.

Также представительредакции в мегафон зачитал "ультиматум", которым издание обращается к налоговикамс требованиями в течение 48 часов "прекратить любые незаконные действия,которые блокируют или ограничивают деятельность шести предприятий,осуществляющих выпуск газеты Экспресс".

Такжеиздание просит чиновников привлечь к ответственности должностных лиц,причастных к организации давления на газету. В противном случае журналисты пообещали"любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы отнарушений и противоправных посягательств".

Напомним,что накануне газета сообщила, что министерство доходов и сборов без каких-либообъяснений второй раз за последние три месяца заблокировало полноценнуюдеятельность шести предприятий, осуществляющих подготовку и выпуск газеты Экспресс.В ведомстве Александра Клименко обвинения журналистов отвергают.

Ранее СМИ сообщали, что во время традиционного летнего политического затишья особую активность проявляют два вице-премьера - Сергей Арбузов и Александр Вилкул. Едва не каждый день в центральных и региональных СМИ выходят их заявления по самым разным, часто незначительным поводам.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела СМИ и реклама на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости