На фоне скандала в России Roshen начал выпуск шоколада в ЕС

На фоне скандала в России Roshen начал выпуск шоколада в ЕС

Каксообщает ЛIГАБiзнесIнформ,продукт выпущен в Европейском союзе подТМ Bonbonetti Elegance.

Следуетподчеркнуть, что сотрудничество с Bonbonetti Choco продолжается у Roshen смарта, когда корпорация начала производство фруктовых леденцов и желейныхконфет на этой фабрике.

Напомним,ранее Россия приостановила импорт продукции четырех фабрик украинскойкорпорации Roshen: киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. До этогоглава ведомства ГеннадийОнищенко сделал заявление о запрете ввоза кондитерских изделийкомпании Roshen на территорию РФ по причине несоответствия требованиям ккачеству и безопасности.

Каксообщалось, по данным Укркондпрома, запретительные меры Роспотребнадзорананесут украинской экономике значительный экономический ущерб. В частности,ежемесячный экспорт кондитерской продукции Roshen в РФ составляет в среднем 135млн грн.



Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости